Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями принял граждан в Габале.

22 июня 2017 | 16:00

В соответствии с инструкциями и рекомендациями Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева продолжается прием граждан главами органов центральной исполнительной власти в регионах.
В соответствии с графиком приема граждан в городах и регионах руководителями органов центральной исполнительной власти в июне 2017 года, председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы принял граждан региона. Прежде всего, председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы и Глава Исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев возложили цветы к бюсту национального лидера Гейдара Алиева. Затем председатель Комитета принял граждан из Огуза, Шеки и Габалы на приеме в Габалинском культурном центре. 
Большинство граждан обратились по вопросам, касающимся деятельности религиозных общин, их государственной регистрации, ремонта мечетей, выделения средств общинам в связи с религиозным просвещением, обеспечения мечетей религиозными книгами и т.д.
Некоторые из этих обращений были разрешены на месте.
Соответствующие инструкции были даны для оперативного обеспечения решения некоторых вопросов, требующих рассмотрения, в соответствии с законодательством. Некоторые вопросы, выходящие за рамки компетенции Комитета, были зарегистрированы для передачи соответствующим органам.

Переходы