Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Индия и Китай стали победителями нового вида соревнований смешанных команд по стрельбе.

13 июня 2017 | 01:00

При поддержке Министерства молодежи и спорта, а также при организации Стрелкового клуба «Габала» и Федерации стрельбы Азербайджана в Габалинском районе продолжаются соревнования Кубка мира по олимпийской стрельбе.
12 июня в Комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в поселке Бум прошли соревнования смешанных команд по стрельбе, по которым были определены победители. В соревнованиях по стрельбе из пистолета и винтовки на дистанции 50 метров один мальчик и одна девочка соревновались одновременно в составе команды.
Команда Индии заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из пистолета, а Китайская команда в соревнованиях по стрельбе из винтовки. Награды победителям вручили представитель Международной федерации спортивной стрельбы, Генеральный секретарь Федерации стрельбы Азербайджана Эмин Джафаров и глава Исполнительной власти Габалинского района господин Сабухи Абдуллаев.
Как сообщили, первенство по стрельбе в смешанной команде является новшеством в истории стрельбы, и первый такой турнир прошел во время Гран-При соревнований по стрельбе в Габале в сентябре прошлого года.
Международная федерация спортивной стрельбы планирует в будущем организовать соревнования по этому новому виду стрельбы.

Переходы