Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Стал известен первый победитель соревнований Кубка мира, проходящего в Габале.

09 июня 2017 | 16:00

При поддержке Министерства молодежи и спорта, а также при организации Стрелкового клуба «Габала» и Федерации стрельбы Азербайджана 8 июня в Габалинском районе был дан старт соревнованиям Кубка мира по олимпийской стрельбе.
Первыми в соревнованиях, проведенных в Комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в поселке Бум Габалинского района, приняли участие спортсмены обоих полов в категории стрельбы из винтовки по мишеням на дистанции в 10 метров. В соревнованиях среди мужчин стрелок из Сербии Милутин Стефанович взял золотую, китайский спортсмен Юнджонг Яо получил серебряную, а представитель Венгрии Иштван Пени завоевал бронзовую медаль. Медали спортсменам вручил глава Исполнительной власти Габалинского района господин Сабухи Абдуллаев.
Отметим, что стрелки будут бороться за 10 комплектов медалей в конкурсе, который продлится до 14 июня. Спортсмены продемонстрируют свою способность поражать цели, стреляя из пистолетов и винтовок на дистанциях 10, 25 и 50 метров. Наибольшее число стрелков в Габалу приехало из Китая. Наряду с Китаем, принявшим участие в соревнованиях с тридцатью спортсменами, другие страны Азии - Япония, Индия, Южная Корея и Таиланд также представили  в составе команд на соревнованиях за Кубок мира более 20 стрелков каждая. Из сборных Европы борьбу за награды ведут 21 спортсмен из Германии, по 20 спортсменов из России и Польши. Азербайджан на этом престижном соревновании представляют 10 спортсменов.

Переходы