Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Церемония открытия Кубка мира по стрельбе прошла в Габале.

08 июня 2017 | 16:00

При поддержке Министерства молодежи и спорта, а также при организации Стрелкового клуба «Габала» и Федерации стрельбы Азербайджана с 7 по 14 июня в Габалинском районе состоялось официальное открытие Кубка мира по олимпийской стрельбе.
Сначала на церемонии, проведенной в Конгресс-центре имени Гейдара Алиева, прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики. На мероприятии, в котором приняли участие представители Международной федерации стрелкового спорта и стрелковых федераций 45 стран, с речью выступили глава Исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев, вице-президент Стрелкового клуба «Габала» Эльвин Исмаилов и ответственный сотрудник Международной федерации спортивной стрельбы, технический директор Кубка мира по стрельбе Питер Андерхель.
В этом году 4 этапа соревнований за Кубок мира состоялись в Мексике, Индии, на Кипре и в Германии. Спортсмены, набравшие очки и завоевавшие места в мировом рейтинге на этих соревнованиях, получили право участвовать в следующем этапе мирового кубка, который проводится в Габале.
Заключительный этап этого конкурса состоится в Индии в октябре этого года. Кубок мира считается самым важным турниром после чемпионатов мира и Европы в календарном плане Международной федерации стрелкового спорта на 2017 год. Габалинский этап соревнований стартует 8 июня в Комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в деревне Бум. Стрелки будут бороться за 10 комплектов медалей в конкурсе, который продлится до 14 июня. Спортсмены продемонстрируют свою способность поражать цели, стреляя из пистолетов и винтовок на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

Переходы