Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Была проведена "Ярмарка труда".

07 июня 2017 | 16:00

В соответствии с законом «О занятости» Азербайджанской Республики, «Территориальной программой занятости» на 2017 год, утвержденной главой Исполнительной власти Габалинского района, и графиком Государственной службы занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения 07 июня 2017 года в фойе Центра культуры в городе Габала при организационной поддержке регионального центра занятости прошла «Ярмарка труда», в целях обеспечения эффективного трудоустройства безработных и ищущих работу граждан.
Открывая ярмарку вступительной речью, директор Центра занятости Эльхан Салимов рассказал об устойчивом экономическом развитии в Азербайджане в результате разумной экономической политики, осуществляемой главой государства, и о вкладе в эти процессы Государственной службой занятости.
Э.Салимов сказал, что макроэкономические показатели ежегодно увеличиваются в результате реализации важных государственных программ для обеспечения устойчивого развития страны, осуществляются крупные инфраструктурные проекты, а число вновь созданных рабочих мест постоянно растет во всех регионах страны, включая наш район. Все это, конечно же, способствует росту возможностей трудоустройства.
В ходе мероприятия начальник Отдела анализа и прогнозирования социально-экономического развития Исполнительной власти района - заместитель начальника РИВ Ариф Аллахвердиев, директор Габалинского Центра профессиональной подготовки гостиничного менеджмента и туризма Эйваз Кязымов, сотрудники Габалинского регионального центра «Асан хидмят» и другие лица рассказали о важности сегодня организации ярмарки труда и задачах, поставленных Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым, в направлении обеспечения безработных работой и устранения бедности. Затем была начата ярмарка и раздача направлений гражданам, принявшим участие в ярмарке.
В результате масштабных организационных операций, осуществленных в период подготовки к ярмарке, особенно взаимного сотрудничества, построенного с работодателями, на этом важном мероприятии в области занятости было обеспечено активное участие работодателей, безработных и ищущих работу граждан.
Так, в результате проведенных работ в ярмарке приняли участие 39 действующих в районе предприятий и организаций, предлагающих 280 вакансий. Из 415 соискателей, участвующих в ярмарке, 71 человек получили направление на подходящую работу, из них 1 является квотой.

Переходы