Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Состоялся отборочный этап IX Республиканского зонального соревнования среди хоровых коллективов детских музыкальных школ и школ искусств.

17 апреля 2017 | 16:00


Министерство культуры и туризма с целью сохранения и развития богатой хоровой культуры в республике, и повышения уровня преподавания предмета по хоровому пению в детских музыкальных школах и школах искусств, 14 апреля провело отборочный тур IX Республиканского зонального конкурса детских хоровых коллективов в Агдашской городской музыкальной школе имени Габиля Алиева. В конкурсе выступили хоровые коллективы детских музыкальных школ и школ искусств Габалинского, Исмаиллинского, Агдашского, Гейчайского, Уджарского и Кюрдамирского районов. Хоровые коллективы исполнили два и более песенных произведения различного характера, в том числе одно произведение акапелла, произведения азербайджанских и зарубежных композиторов и народные песни. В конкурсе, который продлится до 30 апреля, примут участие детские хоровые коллективы из всех регионов Азербайджана.
Победители зонального конкурса примут участие в заключительном туре, который пройдет в Баку. Отличившиеся хоровые коллективы, хормейстеры и концертмейстеры будут награждены дипломами и почетными грамотами.

Переходы