Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Ильхам Алиев принял участие на открытии автомобильной дороги Боюк Амили-Былых-Амирван Габалинского района.

29 октября 2019 | 07:00

28 октября состоялось открытие автомобильной дороги Боюк Амили-Былых-Амирван Габалинского района после реконструкции.
Президент Азербайджанской Республики, Ильхам Алиев принял участие на открытии автомобильной дороги.
Председатель Правления Государственного Агентства Автомобильные Дороги, Салех Маммадов, сообщил, что в соответствии с государственными программами развития регионов, в последние годы, в направлении модернизации дорожной инфраструктуры предпринимаются целенаправленные меры. Объем строительства и реконструкции автомобильных дорог увеличивается с каждым годом. В настоящее время, за счет средств государственного бюджета успешно исполняются крупномасштабные проекты в связи с реконструкцией и совершенствованием транспортно-дорожной инфраструктуры республики. Сейчас основное внимание направлено на ремонт и реконструкцию дорог, соединяющих села и поселки в регионах, а также внутренних дорог населенных пунктов.
Было доведено до сведения, что автомобильная дорога Боюк Амили-Былых-Амирван соединяет 11 населенных пунктов, где проживает 10 тысяч человек. Дорога протяженностью в 19 км является дорогой 4-й технической категории. На дороге, состоящей из двух полос движения, установлено множество дорожных знаков и указательных вывесок, сигнальных столбиков и 8 автостоянок. На 10-м километре автомобильной дороги, над рекой Гарачай, построен новый четырехпролетный мост, а над рекой Заламчай отремонтирован двухпролетный мост. Строительство этой дороги создаст условия для быстрого и комфортного достижения населением пунктов назначения, а также своевременной доставки сельскохозяйственной продукции до рынков и других пунктов продажи.
Президенту Ильхаму Алиеву также было сообщено о строительстве автомобильной дороги Нидж-Мыхлыговаг-Емишанлы-Улудаш-Тиканлы-Абрых. Было отмечено, что длина дороги, соединяющей 8 населенных пунктов, где проживает 11 тысяч человек, составляет 18 км.
Президент Ильхам Алиев, дав распоряжение относительно реконструкции дороги Шамахы-Исмаиллы, сказал следующее:
- Я приехал сюда по дороге Баку-Шамахы. Это дорога находится в хорошем состоянии. В свое время, я дал распоряжение в связи с расширением дороги до 4-х полос, работы в этом направлении почти завершены. А вот дорога Шамахы-Исмаиллы находится в ужасном состоянии. Мы не можем смириться с такой дорогой. Почему вы не сообщаете об этом? В настоящее время мы даже сельские дороги строим на уровне магистралей. Так что дороги между городами, особенно дороги, ведущие в туристические зоны, не могут находится в таком ужасном состоянии. Сделайте предложения, чтобы мы ввели дорогу Шамахы-Исмаиллы в инвестиционную программу. Дорога Шамахы-Исмаиллы должна быть сдана в пользование к следующему году, и на высшем уровне.
Затем глава нашего государства разрезал ленточку, символизирующую открытие после реконструкции автомобильной дороги Боюк Амили-Былых-Амирван.
Напоследок, было сделано фото на память.

Переходы