Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными после реконструкции на электрической подстанции "Габала".

29 октября 2019 | 04:00

28 октября в Габалинском районе была сдана в пользование электрическая подстанция "Габала" в 110/35/10 кВ.
Президент Азербайджанской Республики, Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными после реконструкции на подстанции.
Исполняющий обязанности председателя ОАО "Азеришиг", Вугар Ахмедов, сообщил, что на подстанции установлены два новых трансформатора в 110/35/10 кВ мощностью в 40 МВА, тем самым, мощность на подстанции была увеличена и доведена до 80 МВА. Благодаря реконструкции подстанции, представилось возможным сменить схемы соединения питающих линий электропередачи. Тем самым, была увеличена надежность круговой схемы электроснабжения в 110 кВ между Электростанцией "Шеки", узловыми подстанциями "Агсу" и "Агдаш". В Габалинском районе было улучшено электроснабжение 21375 абонентов, в том числе, 20112 абонентов группы "Население" и 1263 абонентов группы "Не население", а также ряда производственных и инфраструктурных объектов. Подстанция оснащена релейной защитой электронного типа и системами автоматики, отвечающими современным стандартам, построены и подключены к диспетчерской системе SCADA, управляемой на расстоянии, новые распределительные устройства в 110, 35 и 10 кВ
Было отмечено, что в настоящее время, одним из важнейших стоящих перед нами задач является снабжение потребителей надежной и качественной электроэнергией. С этой целью, держится в центре внимания снабжение населения бесперебойной и устойчивой электроэнергией, осуществление начальных профилактических мер для электроснабжения систем орошения с целью развития сельского хозяйства, повышение надежности электроснабжения ненефтяного сектора, промышленных сфер и туристических объектов. С этой точки зрения, главными приоритетами являются применение новых технологий и материально-технической базы.
Было подчеркнуто, что в соответствии с указами главы нашего государства, электроснабжение потребителей в регионах должно достичь уровня города Баку, в этом направлении предпринимается ряд мер. В настоящее время, на всей территории нашей страны получили широкий размах меры, направленные на надежное, безопасное и полезное электроснабжение потребителей, с учетом перспективного развития. Также максимальное внимание уделяется широкому применению в распределительных электросетях информационно-коммуникационных технологий и управления, отвечающих самым современным стандартам.
Президент Ильхам Алиев запустил электрическую подстанцию "Габала", в то же время, электрическую подстанцию "Агдаш" в 110/35/10 киловольт.
Отметим, что по причине истечения срока эксплуатации подстанции "Агдаш", сданной в пользование в 2005 г., она не могла удовлетворить возросшие потребности, поэтому было необходимым осуществить ее реконструкцию. Подстанция была полностью реконструирована, ее мощность была увеличена с 41 МВА до 50 МВА. Было построено, подключено к диспетчерской системе SCADA открытое распределительное устройство в 110 кВ. Проведение на подстанции воздушной линии в 35 Кв и ее соединение с сетью, создание круговых схем электроснабжения в 35 Кв Агдашского и Уджарского районов будут служить устойчивости и надежности электроэнергии в этих районах. В общем, в последнее время, в Агдаше было
проведено 195 км линий электропередачи различного напряжения, было установлено 3600 столбов.

Переходы