Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Стали известны победители соревнований по траншейному стенду Международных Гран-При соревнований по стендовой стрельбе, посвященных 95-летию со дня рождения Гейдара Алиева.

11 мая 2018 | 16:00

При организации Стрелкового клуба "Габала", при поддержке Федерации стрелкового спорта Азербайджана и Министерства молодежи и спорта в поселке Бум района состоялся финальный этап соревнований по траншейному стенду Международных Гран-При соревнований по стендовой стрельбе, посвященных 95-летию со дня рождения Гейдара Алиева. В соревнованиях среди мужчин известный стендовый стрелок, олимпийский чемпион из России Алексей Алипов с 47 очками завоевал золотую медаль, азербайджанский спортсмен Тамерлан Мамедов с 46 очками завоевал серебряную медаль, стрелок из России Алексей Гуляев с 36 очками завоевал бронзовую медаль. В этом соревновании Али Гусейнли занял 5 место. А в соревнованиях среди женщин Наталья Звягинцева из России заняла первое место, Азербайджанский стрелок Айдан Джамалова - второе место, стрелок из Украины Алёна Ахотска - третье место. А в финальных соревнованиях среди молодежи азербайджанские спортсмены превзошли соперников из других стран. Так, Сабир Мехдизаде занял первое место, Мирмомин Агазаде - второе, Вагиф Мамедов - третье. Затем состоялась церемония награждения победителей. Медали спортсменам вручали глава Исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев и Олимпийская чемпионка по стендовой стрельбе Земфира Мефтахетдинова. В соревнованиях принимают участие 70 спортсменов из Азербайджана, Турции, Грузии, Украины, Узбекистана, России, Ирана, ОАЭ и Бахрейна. Азербайджан на этом авторитетном соревновании представлен 26 спортсменами.